Ergebnisse Saison 2004/2005

Punktelisten

Punktelisten bei www.kattengell.de

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2001/2002
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2002/2003

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2003/2004

Ergebnisse der FIS-Punkteläufer 

Damen   Herren  
Nina Perner Luisa Freyer Björn Gindner Marc Schneider Bastian Renz
Verena Kottler Valerie Rupp Daniel Kritzer Björn Nohe Michael Ungeheuer

Datum Rennen Info Ergebnisse
25./26.09.2004 DSC 1 Kondition Oberhof Buben
27./28.11.2004 Schwabenpokal DSV-Punkterennen Kaunertal RS1 / RS2
18./19.12.2004 SSV Eröffnungsrennen Schüler Lechtal RS / SL
02./03.01.2005 Toto-Lotto-Cup Feldberg RS / SL
05./06.01.2005 FIS-Rennen DJP Todtnau-Fahl RS
08./09.01.2005 FIS-Rennen Ostin SL1 / SL2
08./09.01.2005 Kat. 2 Rennen Landescup Todtnau-Fahl RS / SL
15./16.01.2005 SVS-Jugend-Meisterschaften Todtnau-Fahl RS / SL
15./16.01.2005 RHB/SCP/SCB Pokalrennen Seebuck Carving / RS / SL
22./23.01.2005

FILASPRINT / Fotos

Mittenwald RS / Mannschaft
22./23.01.2005 SVS-Meisterschaften Seebuck VRS / VSL
22./23.01.2005 SSV-Meisterschaften Oberstaufen VRS / VSL
27.-30.01.2005 DJM und FIS Rennen Todtnau-Fahl RS1 / RS2 / SL1 / SL2
29./30.01.2005 Leki-Cup Kat 2 Rennen Mellau VR / BP
29.01.2005 Kat 3 Rennen des SC Seebach Seibelseckle VS
29.01.2005 Franzosenberg-Pokalrennen des SC-Muggenbrunn Muggenbrunn RS
30.01.2005 Mühlendorf-Pokalrennnen des SC Ottenhöfen Seibelseckle RS
29./30.01.2005 DJP - Hessische Jugendmeisterschaft Zoeblen RS / SL
05./06.02.2005 DSC 3 Jenner RS / SL
05.06.02.2005 CIT-FIS Herren + Damen Steinach SL1-H / SL2-H / SL1-D / SL2-D
12./13.02.2005 CIT-FIS Herren + Damen Caspoggio RS
12.-14.02.2005 DJM Herren Todtnau-Fahl SL / RS / SL
13.02.2005 Kat 3 Rennen Bernau VRS
18.02.2005 Bambini-Rennen des SC Sasbachwalden Unterstmatt RS
19./20.02.2005 Scot-Cup Kat. 2 Rennen Todtnauberg RS / SL
19.-21.02.2005 DJP FIS-Rennen Oberwiesenthal SL / RS / RS
20.02.2005 VSL des SC Seebach Seibelseckle SL (Ergebnis folgt)
20.02.2005 Coca-Cola Cup Seebuck RS / Mannschaft
26./27.02.2005 Dom-Pokal des SC Speyer Todtnauberg SL / RS
26./27.02.2005 BaWü-Jgd-Meisterschaften Todtnau-Fahl RS / SL
26./27.02.2005 DSC 4 Bernau RS / SL
27.02.2005 Pokal Sl des SC Ottenhöfen Seibelseckle SL
05./06.03.2005 ESG-Skirenntage Seebuck RS / VL / SL / Bambini / Kombi
04.-06.03.2005 BaWü Schülermeisterschaften Laterns RS / SL / VL
05./06.03.2005 SVS/SSV - Meisterschaft Aktive Schruns RS / SL
12./13.03.2005 SVS-N Meisterschaften Feldberg VSL / RS / SL
12./13.03.2005 BaWü-Meisterschaften Todtnau-Fahl RS / SL
13.03.2005 Vereinsmeisterschaften Feldberg RS / Gesamt / Familie
19./20.03.2005 CIT-FIS Mellau RS-D / SL-D / SL-H
19.-22.03.2005 Rheinlandpfalz-Rennwoche Kinder Hochkrimmel SL / SL / RS / RS
19.-22.03.2005 Rheinlandpfalz-Rennwoche Schüler Hochkrimmel RS1 / RS2 / RS3 / SL
19.-24.03.2005 Rheinlandpfalz-Rennwoche Jugend-Aktive Hochkrimmel RS / RS / SL / SL / RS / RS