Ergebnisse Saison 2002/2003

Punktelisten

DSV-Rangliste 1-500
aus Abschlussliste (Jugend / Aktive)
DSV-Punkteliste
als XLS-File mit Auswertung
(gleiches Passwort wie im Internbereich)
DSV-Punkteliste (5/03) (Jugend / Aktive)
Abschlussliste DSV-Schülerpunkte
Komplette Liste als Excel-File (mit Auswertung)
 (gleiches Passwort wie im Internbereich)
Auswertung der Abschlussliste 2002/2003 für Rheinbrüder
Auswertung der 6. Zwischenliste 2002/2003 für Rheinbrüder
Auswertung der 2. Zwischenliste 2002/2003 für Rheinbrüder
Auswertung der 1. Zwischenliste 2002/2003 für Rheinbrüder

Ergebnisse der Fis-Punkteläufer 

Damen Herren
Nina Perner (C/D-Kader) Simon Schieber Björn Nohe
Verena Kottler Michael Ungeheuer Daniel Mann

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2001/2002

Datum Rennen Info Ergebnisse
28./29.09.2002 Deutscher Schüler Cup (DSC1) Konditionswettkampf Buben / Mädchen
02.01.2003 DSV Schülerpunkterennen Ruhpolding Buben / Mädchen
04./05.01.2003 DSV Schülerpunkterennen Kuehtai Samstag / Sonntag
12.01.2003 Coca-Cola Cup Feldberg / Seebuck   Gesamt / Bilder
11./12.01.2003 Leki-Cup Mellau RS / VL / SL
12.01.2003 Kids Cup Oberwiesenthal Gesamt
17.01.2003 DSC 2 / Garmisch Vielseitigkeitslauf Gesamt
18.01.2003 DSC 2 / Garmisch Quali Slalom Buben / Mädchen
18/19.01.2003 DSV Punkterennen Heutal SL / RS
18.01.2003 Pokalrennen SC Hundsbach / SC Seebach RS am Seebuck / Bericht und Ergebniss (BZ) Gesamt (SC Hundsbach)
19.01.2003 Dino Masters Bericht des ASVBericht und Ergebniss (BZ)  
25./26.01.2003 Schwarzwaldschülermeisterschaft Feldberg / Seebuck / Bericht (BZ) VL / RS / SL
01./02.02.2003 Pokalrennen Rheinbrüder/ Pforzheim / Brötzingen Feldberg / Seebuck Carving / RS / SL
01.-03.02.2003 DSC 3 Todtnau FIS-Strecke VL-RS / RS / Buckel
08.-09.02.2003 BaWü-Meisterschaft Bernau FIS-Strecke / Bericht (BZ) RS / SL
08.02.2003 Hornisgrindepokalrennen SC Oberkirck "FIS-Strecke" Seibelseckle RS
09.02.2003 Pokalrennen SC Seebach "FIS-Strecke" Seibelseckle folgen
15.02.2003 Pokalrennen Mannheim / Oftersheim Seibelseckle Carving / RS
16.02.2003 Pokalrennen Hockenheim Seibelseckle / Bilder von den Siegern SL
15./16.02.2003 Scott-Cup Todtnauberg Fis-Strecke VL / SG / SL
15./16.02.2003 Inngaumeisterschaft Aktive Sudelfeld SL / RS1 / RS2
16.02.2003 Kids Cup Feldberg Seebuck VL
15./16.02.2003 Deutsche Jugendmeistetschaft Schruns / Damen SL / RS
23.02.2003 Pokalrennen Skiclub Hundsbach Mehliskopf / Kinder-Jgd RS
01.-03.03.2003 DSC 4 Steinach SL / Buckelpiste / Quali RS
08./09.03.2003 DOM-Polal Todtnauberg SL / RS
15.03.2003 DSV S12 Cup Finale Garmisch RS
15./16.03.2003 ESG Renntage Feldberg Seebuck Bambini / Schnuller
SL / RS / VL
22./23.03.2003 SVS-N Meisterschaft Feldberg Seebuck RS / SL
22./23.03.2003 int. deutsche Meisterschaft Damen Todtnau FIS-Strecke RS / SL
23.03.2003 Kids-Cup Finale Seefeld VL
21.-23.03.2003 DSC Finale Grosser Arber RS / SL
29.-30.03.2003 SVS-Abschlusrennen Feldberg Seebuck SL / RS / RC
2002/2003 Gesamtwertung J16 Cup Damen
12.-15.04.2003

ARGE-West Kinderfinale

Hochkrimmel (Gerlosplatte) / Kinder

SL1 / SL2 / RS1 / RS2
12.-15.04.2003

Rheinland Pfalz Sportwoche

Hochkrimmel (Gerlosplatte) / Schüler

RS1 / SL1 / SL2 / RS2
12.-17.04.2003

Rheinland Pfalz Sportwoche

Hochkrimmel (Gerlosplatte) / Jugend /Aktive SG / RS1 / SL1 / SL2 / RS2 / RS3