Ergebnisse Saison 2008/2009
Ergebnisse der FIS-Punkteläufer
Damen | Herren | ||
Nina Perner | Luisa Freyer | Daniel Kritzer | Johannes Freyer |
Meike Kloe | Björn Nohe | Felix Werling |
SVS-N
Cup
Reglement /Zwischenstand
(08.03.2009) / Ausschreibung
Finale
Datum | Rennen | Ergebnisse |
27./28.09.2008 | DSC 1 Kondition in München | Buben / Mädchen |
20./21.12.2008 | SSV Eröffnungsrennen in Elbigenalp | RS / SL (ausgefallen) |
20./21.12.2008 | SVS Eröffnungsrennen im Schwarzwald | RS / SL |
05.01.2009 | Maxi-DSL Cup in Garmisch | RS |
10.01.2009 | Hornisgrinde-RS am Seibelseckle | RS |
11.01.2009 | Basi-SL am Seibelseckle | SL |
10./11.01.2009 | SSV -Regio Cup 4 in Zams | SL |
11.01.2009 | German Skicrosstour in Ellmau | SX (Quali) / Heats |
16.-18.01.2009 | BaWü-Schülermeisterschaft in Bernau | RS / SL / VSL |
17.01.2009 | Hornisgrinde RS des SC Oberkirch am Seibelseckle | RS |
24./25.01.2009 | Landescup in Spitzingsee | RS / SL |
24./25.01.2009 | BaWü Jugendmeisterschaft in Todtnauberg | RS / SL |
24./25.01.2009 | DSC in Seefeld | SG1 / SG2 / SL |
25.01.2009 | Pokalrennen SC Ottenhöfen am Seibelseckle | RS / Mannschaftswertung |
31.01./01.02.09 | Pokalrennen RB Ka / SC P / SC B am Seebuck | RS / VRS / SL |
31.01./01.02.09 | Kat3-Rennen in Todtnauberg | RS / SL |
07.02.2009 | Bambini-Rennen am Seibelseckele | VRS |
08.02.2009 | Pokalrennen des SC Seebach am Seibelseckle | RS |
08.02.2009 | Atomic Juniors Cup am Seebuck | RS / Mannschaft |
07./08.02.2009 | DSC in Bernau | RS / SL |
14./15.02.2009 | Landescup in Todtnauberg | RS / SL |
14./15.02.2009 | BaWü-Meisterschaft in Menzenschwand | RS / SL |
15.02.2009 | Pokalrennen am Seibelseckle | RS |
28.02.2009 | Bambini-Rennen in Unterstmatt | VSL |
28.02./01.03.09 | DOM-Pokal in Todtnauberg (Schüler) | SL / RS |
28.02./01.03.09 | DOM-Pokal in Todtnauberg (Jugend) | SL / RS |
28.02./01.03.09 | Kinderrennen in Todtnauberg | SL / RS |
28.02./01.03.09 | DSC am Jenner | SL / RS |
07./08.03.09 | SVS-Meisterschaft in Bernau | RS / SL |
07./08.03.09 | Poklarennen am Seebuck | RS / VRS / SL |
08.03.09 | SX in Urach | SX |
14./15.03.2009 | DSC in Grasgehren | RS / SL (abgesagt) |
15.03.2009 | DSC S10 Cup | VRS |
14.15.03.2009 | Pokalrennen am Seibelseckle | RS / SL |
15.03.2009 | SX in Schliersee | abgesagt |
20.03.2009 | DSC in Lenngries | SL |
21./22.03.2009 | DSM in Lenngries | RS / SL |
21.03.2009 | SVS-N Meisterschaft am Seebuck | RS / SL |
22.03.2009 | SVS-N Cup Finale am Seebuck | SC |
22.03.2009 | Vereinsmeisterschaft 2009 am Seebuck | Klassen / Gesamt / Familie |
21./22.03.2009 | Kat-3 Rennen in Menzenschwand | RS / SL |
28.03.2009 | DM SX in Soell | Quali / Heats |
28./29.03.2009 | Sölden Gedächtnisrennen in Schröcken | RS / SL |
04./05.04.2009 | SVS-Schülerabschlußrennen | RS / SL |
04./05.04.2009 | SVS-Meisterschaften Jugend / Aktive | RS / SL |
04.-07.04.2009 | Rheinland-Pfalz Rennwoche Schüler | RS / SL / SL / RS |
04.-07.04.2009 | Rheinland-Pfalz Rennwoche Kinder | RS / SL / SL / RS |
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2001/2002
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2002/2003
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2003/2004
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2004/2005
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2005/2006
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2006/2007
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung
Saison 2007/2008