Ergebnisse Saison 2009/2010


Punktelisten bei Ski-Online

Ergebnisse der FIS-Punkteläufer 

Damen Herren
Nina Perner Daniel Kritzer Adrian Zwecker
  Björn Nohe  

 

Datum Rennen Ergebnisse
26./27.09.2009 DSC 1 Kondition in Hausham Gesamt
07./08.10.2009 Norddeutsche Indorrmeisterschaft in Wittenburg SL1 / SL2
28./29.11.2009 Schwabenpokal im Kaunertal RS
13.12.2009 Indoorslalom in Bottrop SL
19.12.2009 Next Genaration Race in Kaprun SC
19./20.12.2009 SVS Eröffnungsrennen in Fahl RS / SL
09./10.01.2010 SSV-Regio Cup RS1 / RS2
09./10.01.2010 Scott-Regio Cup RS / SL
15.-17.01.2010 BaWü-Schülermeisterschaft in Mellau RS / VRS / SL
16.01.2010 Hornisgrinde Pokal Slalom Seibelseckle SL
17.01.2010 Mühlendorfpokal RS Seibelseckle RS / Team Schüler / Team Aktive
23./24.01.2010 Pokalrennen am Seebuck RS / VRS / SL / Zwischenstand SVS-N Cup
23./24.01.2010 DSC in Seefeld RS / RS
23./24.01.2010 Landescup am Oberjoch RS / SL
30./31.01.2010 SVS-Meisterschaft in Todtnauberg SL / RS
30./31.01.2010 BaWü-Jugendmeisterschaft in Thalkirchdorf RS / SL
31.01.2010 VR-Tag des Talent VSL
06./07.02.2010 DSC in Bernau SL1 / SL2
06./07.02.2010 DSC S12 in Garmisch RS / SL
07./07.02.2010 SVS-N Cup 4-6 am Seebuck RS / VRS / SL / Zwischenstand SVS-N Cup
17./18.02.2010 DSC am Goetschen RS / SL
20./21.02.2010 Landescup in Bad Wiessee RS / SL
20.02.2010 Hauerskopfpokal am Seibelseckle RS
21.02.2010 Achertalpokal am Seibelseckle SL
27./28.02.2010 DOM-Pokal in Todtnauberg (Schüler) SL / RS
27./28.02.2010 DOM-Pokal in Todtnauberg (Jugend/Aktive) SL / RS
27./28.02.2010 SVS-N Cup 7-9 RS / VRS / Zwischenstand SVS-N Cup
28.02.2010 German SX Tour in Mittenwald SX
06./07.03.2010 DSC S 12 in Bernau RS / SL
06.03.2010 SVS-Meisterschaft am Seibelseckle SL
07.03.2010 Achertal Pokal-RS am Seibelseckle RS
13./14.03.2010 DSC in Grasgehren SG / SG
13.03.2010 SVS-N Meisterschaft 2010 RS / SL
14.03.2010 SVS-N Cup Finale SK / Endstand SVS-N Cup
13./14.03.2010 Baden-Württembergische Meisterschaft in Tondtnauberg RS / SL
14.03.2010 Vereinsmeisterschaft am Seibelseckle Klasse / Gesamt / Familie
19.-21.03.2010 Deutsche Schülermeisterschaft in Oberaudorf SL / RS
20.03.2010 Baminirennen am Seibelseckle VL
21.03.2010 DSC S10 am Arber  VL
20./21.03.2010 Sölden Gedächtnissrennen in Balderschwang RS / SL (ausgefallen)
20.03.2010 German SX am Götschen SX
21.03.2010 DSV Punkterennen des HSV in Hinterreith SL1 / SL2
27./28.03.2010 Ormed-Cup in Fahl RS / SL
27./28.03.2010 SSV Abschlußrennen in Grasgehren RS / SL
27.-31.03.2010 Rheinlandpfalz Sportwoche in Hochkrimml (Schüler) RS / SL / SL / RS / RS
01./02.04.2010 La Scara int. Schülerrennen in Val d'Isere SG / SL

 

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2001/2002
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2002/2003

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2003/2004

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2004/2005

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2005/2006

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2006/2007

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2007/2008

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2008/2009