Ergebnisse Saison 2011/2012


Punktelisten bei Ski-Online

Ergebnisse der FIS-Punkteläufer 

Damen Herren
Nina Perner Daniel Kritzer
Nina Kloe Justin Seitz

 

Datum Rennen Ergebnisse
11./12.11.2011 DP in Wittenburg SL1SL2
26./27.11.2011 Schwabenpokal im Kaunertal RS1 / RS2
07./08.01.2012 SVS Eröffnungsrennen in Fahl SL / RS
07./08.01.2012 SSV Eröffnungsrennem in Zöblen RS / SL
14.01.2012 Bambini-Rennen in Unterstmatt VSL
13.-15.01.2012 BaWü-Schülermeisterschaft RS / SL / VSL
14./15.01.2012 SVS Jugendmeisterschaft in Zöblen RS / SL
21./22.01.2012 SVS-Meisterschaft / DSV Punkterennen SL1 / SL2
21./22.01.2012 DSC Bad Wiessee / Lengries SL / RS
22.01.2012 SVS-N Cup 1-3 RS / VRS /SL
Zwischenstand SVS-N Cup
28./29.01.2012 BaWü Meisterschaft 2012 RS / SL
28./29.01.2012 Leki-Pokal in Mellau RS / SL
29.01.2012 VR-Talentiade des SC Seebach am Seibelseckle VL
03.02.2012 Bambini-Rennen des SC Sasbach in Untestmatt VL
04./05.02.2012 DSC 4+5 am Großen Arber RS / SL
04./05.02.2012 DSC S12 1+2 am Sudelfeld RS / SL
11./12.02.2012 Landescup am Oberjoch RS / SL
11./12.02.2012 Deutschlandpokal / Kat3-Rennen in Todtnauberg RS / SL
12.02.2012 VR-Talentiade am Seibelseckle VL
18.02.2012 Vereinsmiesterschaft 2012 am seibelseckle Klasse / Gesamt / Familie
25./26.02.2012 Dom-Pokal in Todtnauberg RS / SL (Schüler)  RS / SL (Jugend) 
25./26.02.2012 DSC S12 am Jenner RS / SL
25.02.2012 Achertal-Pokal RS am Seibelseckle RS
25./26.02.2012 SC Tauunus Kinderpokal VRS / VSL
26.02.2012 Hauerkopf Pokal-RS am Seibelseckle SL
03./04.03.2012 SVS-N Cup 4-6 am Seebuck RS / VRS / SL
Zwischenstand SVS-N Cup
03./04.03.2012 SVS Meisterschaft in Bernau SL / RS (Schüler) SL / RS (Jugend)
10./11.03.2012 Ormed-Cup in Todtnauberg RS / SL
10.03.2012 Intersportcup in Balderschwnag RS1 / RS2
11.03.2012 Finale VR-Talentiade in Balderschwang VSL
17.03.2012 SVS-N Cup 7+8 / Verbandsmeisterschaft am Seibelseckle SL / RS
Endstand SVS-N Cup
18.03.2012 Badenpokal am Seibelseckle SL (Schüler) / SL (Jugend)
17./18.03.2012 DSC S12 in Lengries RS / SL
24./25.03.2012 DSC S10 am Seebuck VSL1 / VSL2
31.03./01.04.2012 SVS-Abschluß am Seebuck SL / PSL (Quali + Heats)
31.03./01.04.2012 Spieljochpokal in Fügen RS / SL
31.03.-03.04.2012 Kinderrennen in Hochkrimml RS / SL / VSL / VRS
31.03.-04.04.2012 Schülerrennen in Hochkrimml RS / SL / SL / RS / RS 
31.03.-05.04.2012 Jugendrennen in Hochkrimml SL / SL / RS / RS

 

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2001/2002
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2002/2003

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2003/2004

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2004/2005

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2005/2006

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2006/2007

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2007/2008

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2008/2009

Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2009/2010
Ergebnisse der Rennen mit Rheinbrüderbeteiligung Saison 2010/2011